El LED fijado interior defiende la echada del pixel P3 que hace publicidad del cable video de la pared - menos la conexión para el centro comercial de la sala de reunión
Detalles del producto
| Echada del pixel: | 3m m, 4m m, 5m m, 6m m | Dimensión del gabinete: | Personalizado |
|---|---|---|---|
| Material del gabinete: | Acero/aluminio | Brillo: | 1.000 liendres |
| Consumo de energía media: | 120 W/m2 | Consumo de energía máximo: | 400 W/m2 |
| Coeficiente de contraste: | 4000:1 | Vida: | horas ≥100,000 |
| Uso: | Interior | Garantía: | 2-5 años |
| Resaltar |
Pared del vídeo de la etapa LED,pedregal publicitario llevado interior |
||
Descripción del Producto
El LED fijado interior defiende la echada del pixel P3 que hace publicidad del cable video de la pared - menos la conexión para el centro comercial de la sala de reunión (BHD.pdf/BIF.pdf/UHD.pdf)
Características interiores de la pantalla del LED

1. ángulo de visión: Ángulo extensamente de visión
2. diseño: Diseño estándar del panel
3. alta precisión con la costura inconsútil
4. diseño ultra delgado: Solos pesos solamente 4.6kg del gabinete
¿Cuál usted prefiere? ¿Pantalla o proyector del LED en su sala de reunión?

1. brillo – la pantalla del LED se mide en el NIT que por la luz dirigida, los proyectores son medidos en el LUX que por la luz reflejada, y un NIT es equivalente a 3,426 LUX, después usted puede ver que la unidad de NIT es mucho más brillante que una unidad de LUX.
Hay la distancia de los proyectores a la pantalla de proyecciones, que perderá el brillo y visible también cuando los espectadores miran los proyectores, pero la pantalla del LED es ligera en solo.
2. tamaño ilimitado – para los proyectores, se limita el tamaño, usted podría hacer solamente uno en la pared, pero para la pared del LED, el tamaño y la resolución es ilimitados, usted pueden hacer cualquier HD, 2K o 4K en la sala de reunión mientras que usted quiere.
3. funcionamiento costado – para la calidad y el tamaño similares, las paredes del LED son 15-20% más costoso que los proyectores al principio, pero si usted puede considerar el coste de mantenimiento después de 1 o 2 años, usted imaginará $4.500 para un nuevo bulbo y $6.000 para un nuevo reemplazo ligero del motor de proyectores, pero usted necesita solamente $100-300 substituir el nuevo módulo del LED para la pared del LED, ninguna duda, la imagen y la calidad de vídeo de las paredes del LED es siempre mejor que los proyectores.
4. calidad de Image&video – como sabemos, hay muchos proyectores todavía está en el SD, pero muchas conferencias son ya tecnología requerida de HD para sus reproducciones de vídeo.
Casos de pantalla LED permanentes


Parámetros video interiores de la pared
| Echada del pixel | 3.2m m |
| Densidad del pixel | 97.656 pixeles/sqm |
| Cantidad del pixel (W * H) | 160 * 80m m |
| Tamaño del módulo | 512 * 256m m |
| Tipo del LED | SMD1617 |
| Configuración del LED | 1R1G1B |
| Gabinete | |
| Resolución (W * H) | 320 * 240m m |
| Dimensión (milímetro) (W * H) | 1024 * 768m m |
| Material del gabinete | Fundición a presión a troquel |
| Peso del gabinete de SQM | 35kg |
| Grado del IP (frente/parte posterior) | IP65/54 |
| Pantalla | |
| Brillo | ≥4,000nits |
| Voltaje entrado | CA el 110/220±10% 50~60Hz |
| Gray Scale | 16bits |
| Frecuencia de actualización | ≥1,920Hz |
| Dot Defects Rate | ≤0.0001 |
| Ángulo de visión (H/V) | 160°/140° |
| Vida | ≥100,000hours |
| Consumo de energía (avg.) | 240W/panel |
| Temporeros de funcionamiento/humedad | ﹣ 20℃~60℃/10%~90%RH |
| Temporeros/humedad del almacenamiento | ﹣ 30℃~60℃/10%~90%RH |
Sobre Bako Vision

- Durante 10 años de experiencia en la fabricación de la pantalla de la pantalla LED en China.
- 3 años de garantía de alta calidad proporcionaron.
- La norma de calidad global con CE, EMC, ROHS, ETL, UL, FCC, ISO9001 certificó.
- Cliente de ultramar en los países 120+ en el mundo.
- Por completo capaz proporcionar al sastre Work de OEM, ODM.

Aspectos destacados del producto
El LED fijado interior defiende la echada del pixel P3 que hace publicidad del cable video de la pared - menos la conexión para el centro comercial de la sala de reunión (BHD.pdf/BIF.pdf/UHD.pdf) Características interiores de la pantalla del LED 1. ángulo de visión: Ángulo extensamente de visión 2. ...
Ángulo de visión amplio frecuencia de actualización de alquiler al aire libre a todo color de la pantalla LED P4.81 de la alta
P4.81 Outdoor Rental LED Display Full Color High Refresh Rate Wide Viewing Angle Seamless Pictures Product Advantages Image enhancement technology, video is clearer High contrast, more vivid color levels Free combination of inner and outer arcs, providing free and flexible installation requirements of -15, -10, -5, 0, 5, 10, 15° arc horizontal viewing angle up to 160 degrees, vertical viewing angle up to 140 degrees,Large audience High-strength suspension, hanging 20 boxes to
Pantalla LED de alquiler interior clara de las imágenes P3.91 para las salas de conferencias/las salas de conferencias
P3.91 Indoor rental LED display Die Casting Cabinet for concerts, shows, events Description: Indoor rental LED display screen can be widely used in concerts, shows, events. Long life time with superior quality. Features: 1. Front service module design. Easy for maintenance. 2. Fast installation. 3. Excellent thermal management. 4. Long life span with good quality. 5. Light weight and seamless combination. 6. Good viewing angle and very clear images. Advantages: 1. With 10
Pantalla LED de alquiler de la etapa exterior del peso ligero con el gabinete del aluminio de 640mmx640m m
Outdoor Stage Rental LED Display 640mmx640mm Cabinet Seamless Splicing Slim Weight Key Specifications/Special Features: Advertising waterproof SMD outdoor RGB LED display 1. Relatively low cost (factory), meet your budget 2. Stable capability, pass professional testing 3. High brightness, high definition of displaying image 4. Waterproof and dust-proof: IP65 5. Large viewing angle, 140 degrees 6. Good heat emission capability 7. Exported to 40+ countries Specification Model
USA STOCK P2.5mm Poster LED para interiores Digital a todo color y alta definición sin bisel
USA STOCK P2.5mm Indoor LED Poster Digital Full Colour High Definition No Bezel BP Series Slim, Form Changeable Digital Ads Poster ● Slim Appearance ● Multiple Installation and Form Changeable ● Various Signal Operations Product Specification BP-2.5 Physical Pitch 2.5 mm Pixel Configuration SMD 2020 Pixel Density 157,464pixels/m² Module Dimensions (W × H)(mm) 280x210mm Panel Dimensions (mm) 1897*571mm NO .of Modules Per Panel (W × H) 2 × 9 Physical Resolution of Panel (W × H)
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.